С 2017 года украинское начальное и среднее образование перейдет на 12-летнюю систему.

Такое заявление сделал сегодня на заседании правительства министр образования и науки Украины Сергей Квит, пишет gazeta.ua.

"Начальное и среднее образование будет 12-летним. С 2017 года в школу пойдут первые дети, которые закончат 12-летнюю школу. И это очень большая ответственность не только просто потому, что это будет увеличение финансирования, а потому что у нас возникает так называемая профильная школа, которая требует специального материально-технического обеспечения", - рассказал министр.

Читайте также: Квит опровергает свою отставку

По словам Квита, правительство собирается полностью реформировать структуру образования. "Мы децентрализуем управления. Мы вводим понятие государственно-частного и государственно-общественного партнерства", - обещает глава Минобразования.

Популярные статьи сейчас
Родители школьников выступили против новой реформы образования: что требуют Обновленные правила оплаты: "Нафтогаз" изменил процедуру получения счетов Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем Пенсионеров заставят выбирать: получать зарплату или пенсию
Показать еще