Известный российский музыкант Андрей Макаревич заявил, что не собирается уезжать из РФ. Напомним, ранее он называл аннексию Россией Крыма большой политической ошибкой.

Об этом он сказал в комментарии "Радио Свобода" после своего выступления во Львове.

"Я здесь родился, 60 лет прожил. Там практически все мои друзья, все, чем я занимаюсь и места, где люблю бывать. Я не вижу никаких причин покидать Россию", - отметил музыкант.

"В конце 70-х было такое желание, мне намекали товарищи из соответствующих органов и я понимал, чем это закончится для моих родителей и это меня сдержало. Сейчас не вижу смысла куда-то выезжать, потому что могу поехать туда, куда хочу", - добавил Макаревич.

Читайте также: Андрей Макаревич выступил во Львове с программой "Идиш-Джаз" (фото)

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

По словам артиста, он не испытывает никакого давления со стороны российской власти.

"Я не понимаю, почему везде говорят о давлении российских властей - я его не чувствую. Телевизор не смотрю, газеты читаю только те, которые хочу, а они на меня не давят. Я занимаюсь своим делом и им мне никто не мешает заниматься. Просто не читайте глупости", - сказал Макаревич.