"Укрпочта" выпустила художественные немаркированные конверты. На них изображена украинская летчица Надежда Савченко, которая находится в российском суде по фейковых обвинениями. И призыв ее поддержать.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрпочты".

На лицевой стороне конверта поместили черно-белое фото Надежды. Оно обрамленное полосой в цветах украинского флага. Рядом с портретом разместили "Свободу Надежде Савченко! / Freedom to Nadiиa Savchenko!".

Этот лозунг написали на двух языках неспроста, а чтобы привлечь внимание людей по всему миру к незаконному содержанию украинки под арестом в России.

На обратной стороне конверта поместили информация об украинской летчице.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Читайте также: Савченко в суде переводит свою книгу на русский язык

Инициатором выпуска этого необычного конверта стала сестры Надежды Савченко, Вера.

Уже в ближайшее время в отделениях "Укрпочты" появятся конверты с изображением других заключенных Кремля. На них изобразят крымских активистов Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Это уже не первая акция такого рода от "Укрпочты". Ранее она выпустила марку с изображением Надежды Савченко. Коллектив предприятия направил письмо летчице с такой маркой.