Служба безопасности Украины совместно с сотрудниками прокуратуры и внутренней безопасности пограничников задержали военнослужащих отдела пограничной службы "Степановка". Они помогали переправлять контрабандный спирт в до самопровозглашенного Приднестровья.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители остановили микроавтобус, пограничники как раз пропустили из Приднестровья после прохождения контроля и въезда в Украину. В автомобиле они обнаружили специально оборудованное хранилище. Контрабандисты перевозили в нем почти одну тонну спирта.

Также сотрудникам спецслужбы удалось установить и расположение базы, на которую направлялись контрабандисты.

Читайте также: СБУ задержала грузы на два миллиона гривен в зоне АТО (фото)

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Правоохранители, во время обыска складских помещений в городе Раздельная, обнаружили оборудование для хранения и перекачки спирта. Также там нашли полторы тонны контрафактной низкокачественной продукции.

Правоохранители проводят неотложные оперативно-следственные действия, чтобы установить всех причастных к организации контрабанды и привлечь их к ответственности.