Возле здания посольства США в Киеве по улице Сикорского, 4, проходит митинг против американской политики. Демонстранты собрались с непонятными идеями и требуют, чтобы граждане Штатов "убирались из Украины".

На акции можно увидеть банальные и типичные для "ваты" лозунги "США - империя зла", "США - вон из Украины", "Штаты разрывают Украину".

Подавляющее большинство митингующих - пенсионеры, они стоят на обочине дороги и не мешают движению транспорта. На месте дежурят несколько правоохранителей, но ситуация спокойная.

Кроме громких возгласов, демонстранты не дают конструктивной критики действиям Соединенных Штатов. Можно предположить, что они стоят с плакатами, преследуя собственные меркантильные интересы, и бессознательно поддерживая определенные политические.

Читайте также: Бойцы АТО привезли пенсионерам Марьинки медикаменты (фото)

Популярные статьи сейчас
Кто не сможет передать показатели счетчика: о чем следует знать Минимальная пенсия в 2025 году: возрастут ли суммы и как она определяется Пенсионеров оставят без надбавки: в Украине изменят правила повышения выплат Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь
Показать еще

Недавно митинги происходили возле Кабмина. Там граждане требовали принятия правительством законов, которые позволят получить безвизовый режим с ЕС.