Ветеринары попросили пользователей, которые выкладывают в сеть видео с котами, которых пугают огурцами, прекратить издеваться над животными.

В сюжете огурец незаметно подкладывают к животному сзади и, когда кошка замечает его у себя за спиной, она паникует и высоко подпрыгивает или убегает, сообщает National Geographic.

Издание опросило специалистов, и они отметили, что у котов нет страха перед огурцами. Однако животных пугает ситуация, когда у них за спиной неожиданно оказывается предмет незнакомой формы, которому не место на полу. По словам ветеринаров, подобные действия со стороны владельцев равносильны любым другим формам запугивания, которые неблагоприятно влияют на психику домашних любимцев.

Читайте также: Героем года в Швеции стал кот-спасатель (фото)

Стоит заметить, что автор книги "Чувства котов" (Cat Sense) Джон Брэдшоу из университета Бристоля в Великобритании отметил, что такое поведение людей "вызывает презрение".

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщило издание, сначала видеоподборку с котами и огурцами выложило на своей странице в Facebook издание Huffington Post. За пять дней, начиная с 14 ноября, видео посмотрели более 75 млн раз.