Великобритания предоставит Вооруженным силам Украины пакет помощи. Ее сума составляет 971 тысячу фунтов стерлингов

Об этом сегодня сообщил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон парламенту страны, передает "Интерфакс-Украина".

Украинская армия получит от Британии не летальную поддержку. Весь перечень помощи был полностью согласован с ВСУ. Он предназначен помочь украинским бойцам пройти зимний период.

Великобритания передаст для ВСУ 170 больших палаток, 170 нагревательных элементов и 600 комплектов теплой одежды.

"Великобритания привержена суверенитету Украины, независимости и территориальной целостности", - подчеркнул глава британского оборонного ведомства.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: Китай поставит Украине штурмовики Hongdu L-15

Он добавил, что Британия дарит не летальное оборудование бойцам АТО. Оно, по его словам, поможет предотвратить гибель и ранениям украинских военных. Фэллон также отметил, что оборудование значительно укрепит обороноспособность бойцов.

Напомним, США доставили в Украину контрбатарейные радары. Устройства точно определяют местонахождение орудий врага. Они будут действовать только против "ДНР" и "ЛНР". Российская карта в радары не загружена.