Пограничники и фискалы задержали гражданина, который пытался провезти на территорию Украины крупную сумму денег.

В ходе проверки автобуса, который направлялся в Украину из зоны проведения АТО через Россию, правоохранители заметили очень нервного мужчину, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Как выяснили фискальщики совместно с пограничниками, гражданин пытался провезти на территорию Украины 443 тысячи гривен в спортивной сумке, карманах куртки и даже носках.

Читайте также: Мужчина на Полтавщине ездил на автомобиле с гранатой (фото)

Кроме этого, правоохранители установили, что автобус, на котором ехал задержанный, выехал из Луганской области через недействующий пункт пропуска "Изварино" для пересечения границыв "Гоптовке".

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Сообщается, что водителя и всех пассажиров привлекли к административной ответственности за несанкционированное нарушение госграницы.