Сегодня, 24 ноября, в Верховном суде Российской Федерации состоялось рассмотрение апелляции на приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову и крымском активисту Александру Кольченко.

Согласно решению суда, приговор оставили без изменений, передает День.

Апелляцию в Верховный суд РФ подала защита Сенцова и Кольченко. Адвокаты просили суд отменить обвинительный приговор, который был вынесен 25 августа, и вынести оправдательный.

Защитники политзаключенных считают, что этот приговор базируется на предположениях, недопустимых доказательствах, очернении и провокации.

Читайте также: Генпрокуратура РФ получила доказательства невиновности Савченко

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщается, Сенцов и Кольченко во время заседания находились в СИЗО-1 российского Ростова-на-Дону. Их участие в судебном рассмотрении обеспечили с помощью видеосвязи.

Сенцов отказался выступать в суде. "Мне нечего сказать - скучная телепередача", - сказал режиссер.

Напомним, 25 августа Северо-Кавказский военный суд в российском Ростове-на-Дону засудил Сенцова и Кольченко до 20 и 10 лет колонии строгого режима соответственно по обвинению в подготовке терактов.