Мужчина в Одесской области выращивал коноплю на собственном земельном участке и планировал ее в дальнейшем продавать. Правоохранители устанавливают происхождение и назначение огнестрельного оружия.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Во время обыска у 34-летнего мужчины обнаружили мешок с марихуаной. Общий вес наркотического вещества составил пять килограмм. Также у него нашли револьвер марки "Альфа", пистолет "BLOW" калибром 8 мм, пистолет Макарова в разобранном состоянии, медицинский шприц объемом 5 мл с веществом бурого цвета, электронные весы с остатками вещества, а также 16 патронов калибра 9 мм.

Общая стоимость изъятых наркотических веществ на "черном рынке" составляет более 500 тысяч гривен.

Читайте также: Мужчину с 500 дозами метамфетамина задержали в Днепропетровске

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По данному правонарушению открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.