В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" решили возродить детские общественные организации по воспитанию школьников. Скоро в "республике" появятся юные "захаровцы".

Этот вопрос обсуждался на встрече председателя так называемого "Народного совета" ДНР" Дениса Пушилина с руководителями образовательных организаций "республики".

Об этом сообщает "Луганский Радар".

"В "ДНР" планируется возрождение детских общественных организаций, направленных на воспитание школьников. Так, ребята с 7 до 9 лет станут "орлятами", а с 10 до 14 – "захаровцами" (очевидно, по созвучию с фамилией главы "республики" Александра Захарченко)", - говорится в сообщении.

Читайте также: Путин собирает новых "пионеров"

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Теперь все дети, начиная с пяти лет, семьи которых проживают на территории, оккупированной "ДНР", будут подвергаться формированию у них "высокого патриотического сознания".

Пушилин уверен, что "ДНР" сможет "воспитать в молодежи те ценности, которые на сегодняшний день незаслуженно забыты".