Петр Порошенко отметил наградами военнослужащих, правоохранителей и пограничников, погибших в зоне АТО.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Среди награжденных - 14 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, четверо - представители Министерства внутренних дел и двое пограничников.

В ведомстве отмечают, что бойцы были награждены только сейчас в связи со сложностью опознания тел погибших.

Большая часть награжденных - это воины, которые погибли во время расстрела террористами и оккупантами украинских подразделений под Иловайском.

Популярные статьи сейчас
Никакого шанса на отсрочку: какие документы больше "не существуют" для ТЦК ТЦК больше не заинтересуется: кто сможет получить бронирование от мобилизации Повышение пенсий на 50%: кто из украинцев будет получать больше денег Пенсионерам выплатят вознаграждение за возраст: сколько бросят до пенсии
Показать еще

Читайте также: Порошенко наградил режиссера фильма о Майдане Крестом Мазепы (фото)

Также это бойцы, которые защищали Донецкий аэропорт, поселки Пески и Спартак осенью 2014 года и зимой 2015 года. Двое из них погибли вблизи населенного пункта Майорское Донецкой области в августе.

Некоторые из военнослужащих погибли в боях на территории Луганской области вблизи Новоайдарского района.