Министерство внутренних дел Украины не расследует уголовные производства, в которых фигурирует бизнесмен Дмитрий Фирташ в качестве подозреваемого.

Об этом представитель МВД Артем Шевченко сказал агентству "Интерфакс".

В то же время, в Украине расследуют дело в отношении компании Ostchem, которая входит в основанную Дмитрием Фирташем Group DF.

В этом производстве Фирташ готов свидетельствовать, цитирует агентство слова представителя МВД.

"У МВД нет производств, в которых он фигурирует как подозреваемый", - подчеркнул Артем Шевченко.

Популярные статьи сейчас
Бронирование изменят кардинально: заработают единые правила Мобилизуется даже с бронированием: ТЦК могут прийти на критические предприятия Школы пойдут на дистанционку: кого коснутся изменения Мобилизация набрала обороты: будут ли снижать призывной возраст
Показать еще

Читайте также: Фирташ возвращается в Украину

По данным СМИ, Дмитрий Фирташ планирует вернуться в Украину из Австрии и на следующей неделе принять участие в съезде Федерации работодателей Украины, которую он возглавляет.

В начале прошлого года Дмитрия Фирташа арестовали в Австрии по запросу США.