Первый прототип украинского инновационного танка уже готов к испытаниям.

Об этом сообщил, а также добавил фото новинки украинской военной техники в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Азовец! Наш первый прототип, как мы его называем - инновационный городской танк! Мобильность и реагирование на скоростные угрозы. Супер защищённость. Современное вооружение для двух необитаемых башен.

Это та машина, которой нам очень не хватало , например при освобождении Дзержинска. Все требования к ней - следствие многих боев, что мы пережили за эту войну". - написал министр.

Читайте также: Террористы десять раз открывали огонь по бойцам АТО

Популярные статьи сейчас
ТЦК начинают масштабные проверки: мужчинам дадут всего 5 дней Допускать в политику только военных: Олег Скрипка шокировал заявлением о будущем Украины Придется еще померзнуть: когда полноценно стартует отопительный сезон ТЦК дали 7 дней: кого мобилизуют даже с отсрочкой или броню
Показать еще

Также он поблагодарил харьковских инженеров и конструкторов за отличную работу, отметив и украинских патриотов, которые помогали своими средствами.

"Трепещите, враги Украины!", - подписал фото непобедимого танка Аваков.