Глава Национальной полиции будет получать зарплату в размере 97 тысяч гривен.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков во время посещения тренировочной базы полка "Азов", передает "ЛигаИнформ".

Также он рассказал и о заработной плате рядовых сотрудников полиции.

"Я заложил в проект бюджета на следующий год заработную плату рядового полицейского 6,1 тысяч гривен. Зарплата главы Национально полиции – 97 тысяч гривен. Вот вам две разницы", - отметил глава МВД.

Аваков сказал, что обнародует таблицы с размерами зарплат полицейских. Они появятся после того, как утвердят проект бюджета на следующий год.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 13 июля: осторожно с финансами и контролируйте нервозность Диплом на руки - повестка в дверь: ТЦК начнет охоту за студентами с июля - кто в зоне риска В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще

Читайте также: Скандал: преследователь активистов Майдана стал замглавы Нацполиции

"Есть понятие оклада, надбавки... Это все сложно. И тем не менее зарплаты в размере 8-10 тысяч гривен новым патрульным полицейским все равно остаются по всей стране ", - подчеркнул министр.

Руководителем Национальной полиции назначили бывшего министра образования Грузии Хатию Деканоидзе.

Напомним, ранее Арсен Аваков отметил, что в Киеве и Киевской области по промежуточным результатам переаттестации из правоохранительных органов уволят 3386 сотрудников.