На передовой в зоне проведения АТО подразделения украинских войск не имеют лесоматериалов, которые нужны им для оборудования защитных укреплений.

Об этом сегодня сообщил народный депутат и руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, ссылаясь на данные волонтеров.

"Волонтеры констатируют: из-за бездействия чиновников Минобороны Украины, на переднем крае в зоне АТО подразделения украинских войск не имеют лесоматериалов для оборудования укреплений. Каждая подобная проблема имеет имя и фамилию. Именно поэтому мы выступаем за то, чтобы эти фамилии назывались ", - отметил он.

Также нардеп отметил, что уже в ближайший понедельник направит депутатское обращение к руководству оборонного ведомства. В нем он потребует от представителей Минобороны разобраться в данной ситуации.

Читайте также: От Писного все еще ждут заявление об отказе от статуса участника АТО

Популярные статьи сейчас
Диплом на руки - повестка в дверь: ТЦК начнет охоту за студентами с июля - кто в зоне риска Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще

Тимчук добавил, что этот вопрос будут выносить и перед Комитетом Верховной Рады по национальной безопасности и обороны. Нардеп будет добиваться наказания ответственных за это лиц. Никакие другие методы, по его словам, не сработают.

Напомним, что за ночь боевики 10 раз обстреляли позиции украинских военных.