На выходных в Киеве открылась выставка "Три племени".

Как сообщает официальная страница события в сети, ее можно посетить до 15 января и ознакомиться с жизнью племен Навахо, Хопи и Зуни.

Киевлянам в экспозициях рассказали о самом старом племени индейцев в США - Навахо. По экспонатам видно, что представители племени были мастерами в изготовлении серебряных материалов.

Мастера сообщают, что у представителей племени был специфический вид ткачества - они от центра выкладывали нити в форме спирали. Это символизирует жизнь, смену поколений и путь Солнца к Земле.

Данные о племени Хопи свидетельствуют о том, что они проживали в восточной Аризоне. На экспозиции показали выдающиеся достижения - куклы-качина из корней тополя. Эти существа, олицетворенные в дереве означали, что все в жизни текущее.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Читайте также: Киев признали самым дешевым для европейских путешественников

Племя Зуни сосредоточено около Нью-Мексико, они известны своими амулетами из животных.

Напомним, что в Киеве открыли первый "Страну енотию".