Вчера в Киеве обсудили тарифы на оплату за газ и его оптимизацию.

Как сообщает пресс-служба предприятия "Киевгаз", работники отключат газ тем жителям столицы, которые не установили счетчик газа в квартирах и домах, где газ используется для подогрева воды и приготовления пищи, с 1 января 2016 года.

В ведомстве отметили, что в помещениях, где установлены газовые водогрейные колонки вместе с газовыми плитами, стоило установить счетчик до конца декабря 2015 года.

"Киевгаз" сообщил, что его установка бесплатное, нужно только договориться с работниками предприятия по времени. Они просят киевлян поторопиться.

Такая норма прописана в украинском законодательстве, однако увеличение платы за коммунальные услуги привело к тому, что люди экономят и считают, что им счетчики не нужны. В таких случаях работники предприятия разъясняют ситуацию на МИТС.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В ведомстве отметили, что норма, установленная Кабмином, а не оалачивается жителями столицы.

"Киевгаз" должно установить счетчики до января 2018 года, ведь на установление одного выделяется 20 гривен.

Читайте также: С 1 декабря вырастут цены на хлеб - "Киевхлеб"

Напомним, что Апелляционный суд обязал Кабинет министров пересмотреть прожиточный минимум.