В Киеве 16-летний ученик колледжа инсценировал свое похищение, потому что родители не хотели покупать ему мотоцикл. Парень прислал родственникам "смску" с угрозами и попросил 400 тысяч грн. Но правоохранители установили, что "киднеппинг" был фейковый. Об этом рассказали "Знай" в пресс-службе Голосеевской полиции.

"Ваш сын у нас. И вся информация с его телефона. Мы знаем о непоследовательном участии в митингах. Если не переведете деньги на карту, мы сдаем вашего сына! У вас время до пяти часов", - говорилось в угрозах.

Читайте также: Молодчик силой забрал смартфон у десятилетней девочки

Целого и невредимого ребенка отдали матери. А родителям объяснили, что за ненадлежащее исполнение своих обязанностей им грозит административным наказанием. В полиции уточняют, что парень не смог им объяснить угрозы касающиеся митингов и сайта, где размещены данные о сепаратистах и террористах "Миротворец".

"Объяснил, что очень хотел байк, поэтому и писал, что пришло в голову", - говорят в полиции.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать МОН меняет правила поступления в вузы ПриватБанк может оставить без денег из-за переводов с карты на карту Система льготного проезда меняется: какие правила введут
Показать еще