2 апреля благодаря героическому поступку милиционера на Луганщине родился мальчик. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает начальник отдела по связям с общественностью МВД Луганской области Татьяна Погукай.

Леонид Пантикин вечером 2 апреля развозил гуманитарную помощь жителям зоны АТО. В это время со станции скорой помощи позвонили и сообщили о серьезной проблеме.

У жительницы Камышного начинались роды и никто не согласился отвезти ее в больницу, потому что пограничный с Россией населенный пункт находится под постоянными обстрелами со стороны террористов.

Боец "Князь" сразу же откликнулся на помощь и поехал в Камышное с выключенными фарами, чтобы не обращать на себя внимание террористов. В этот момент начался дождь и машина застряла. Майор милиции не растерялся и попросил о помощи солдат батальона "Львов", которые откликнулись и прислали военный джип.

На боевой машине мужчина и роженица под покровом ночи в сильный дождь пробирались к больнице Беловодского района. Врачи госпиталя по телефону консультировали мужчину о том, как оказать первую медицинскую помощь роженице.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Милиционер заявил, что готов был лично принимать роды, если была бы такая необходимость. Поздно ночью мужчина все же доставил роженицу в больницу, где она успешно родила.

Утром во время развоза гуманитарной помощи жителям Станицы Луганской, Пантикину позвонил счастливый отец и сообщил о том, что ребенка назвали в его честь - Леонидом и что весит он 2400 грамм.