Больной житель России Владимир Спиридонов решился избавиться от тяжелого недуга и пересадить голову. Об этом сообщает The Daily Mail.

30-летний программист страдает от тяжелой болезни - Верднига-Хоффмана, он большую часть своей жизни прикован к инвалидному креслу.

"Мое решение окончательное, и я не планирую его менять. Боюсь ли я? Конечно да. Но, ведь это не только очень страшно, но еще и безумно интересно! Но все должны понимать, что у меня практически нет выбора. Мое состояние ухудшается каждый год, и если я это не попробую, то вскоре меня ждет печальная участь", - пояснил пациент.

Россиянин готов предоставить себя для первой в мире операции по пересадке головы, которую сделает итальянский нейрохирург Серджио Канаверо.

Врач отметил, что получил много заявок на пересадку головы от жителей разных стран, но он выбрал пациента именно с такой болезнью, как у Спиридонова.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

О начале разработки процедуры по пересадке головы итальянец заявил в 2013 году во время заседания Группы перспективной нейромодуляции в Турине.

Операция длится 36 часов, требует самого современного оборудования, и стоит 7,5 млн фунтов стерлинов.