Актеру Вахтангу Кикабидзе, который поддерживает Украину в конфликте с Россией, угрожали расстрелом от имени "ДНР".

Об этом он рассказал в интервью "Светской жизни".

"Недавно мне позвонили: "Я слушаю!" - "Это Вахтанг?" - "Да". - "Мы звоним с "Донецкой народной республики, - пересказал разговор Кикабидзе. Он засмеялся в трубку от неожиданности.

Далее в разговоре боевики пригрозили, что его расстреляют.

Читайте также: Ахметов пригрозил Украине международными исками

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"То, что я им сказал позже, я не могу повторить сейчас в кадре. Это все комично выглядит", - сказал артист.

В 2008 году Кикабидзе прекратил всякие отношения с Россией, после того как она ввела войска на территорию Грузии. Он больше не общается с российскими СМИ, а также заявлял о том, что если бы не возраст - пошел бы защищать Донбасс от военных РФ.

"В худшем сне не мог увидеть, что российские танки войдут в Грузии. Я сразу понял, что если я туда поеду петь, то не смогу внукам в глаза смотреть. Но каждый делает то, что считает нужным", - отметил он.

Кикабидзе горд, что попал в "черные списки" Кремля. Тем более, что в антирейтинг России вошли также Андрей Макаревич из группы "Машина времени", Юрий Шевчук из ДДТ,и, даже, Джордж Клуни.

"Наконец-то, я в хорошей компании", - смеется он.