Вторые сутки в столице ремонтируют самотечный коллектор в Голосеевском районе. Коммунальщики подсчитали, что коллектор обеспечивает водой более 150 тыс. киевлян юго-западной части столицы. А вот с ремонтом городские власти не спешат и прогнозируют, что он растянется на 2 месяца - при условии, если на ремонт найдут средства в местном бюджете.

Авария произошла на улице Голосеевской, 57. Коллектор был поврежден из-за провала. Примерный диаметр ямы посреди улицы - около 5 метров. Глубина - еще 3 метра.

"В связи с социальной значимостью, аварии было присвоено уровень чрезвычайной ситуации местного значения. Пока мы локализовали аварийную ситуацию и провели необходимые переключения отвода стоков ", - объясняют в водоканале.

Причина аварии - газовая коррозия трубопровода, который был проложен еще в 1968 году.

По предварительным данным, ориентировочный срок аварийно-восстановительных работ - 2 месяца с момента выделения средств на ликвидацию повреждения. Стоимость проведения восстановительных работ пока устанавливается.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Происшествие произошло прямо на проезжей части, поэтому движение по улице частично ограничено. Почему ремонт коллектора нужно целых два месяца - самые коммунальщики объяснить не могут.