Стену дома в районе столичного цирка, на пересечении улиц Жилянской и Старовокзальной, теперь будет украшать гигантский мурал. На этот раз выбор художника пал на значимую историческую личность – украинского общественного и политического деятеля, гетмана Павла Скоропадского. Об этом сообщил координатор проекта CityArt Гео Лерос.

Напомним, в Киеве на стене здания по улице Артема 75 появился новый мурал на котором изображен украинский политический деятель, революционер Михаил Грушевский.

Читайте также: В центре Киева на стене поселился бразильский казак (фото)

"Закончили сегодня еще одну работу. На мурале изображен Михали Грушевский. Артема 75. Художники : команда Kailas-V. Спасибо за поддержку данной работы В.Кличку. Ранее на этой стене была "неудачно" нарисована реклама строительной компании",- написал он.

Недавно также 18 этажей на бульваре Леси Украинки 36б, что в Печерском районе, украсили гигантским изображением девушки в вышиванке.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

"Процесс превращения Киева в "Берлин" не остановить", - прокомментировали в сообществе размещенный снимок.

Пользователи соцсети уточняют, что украшенная вышиванкой многоэтажка находится недалеко от станциии метро "Дружбы народов" перед въездом на Печерский мост, а фасад дома смотрит в сторону памятника "Родина-Мать".