Мэр Киева Виталий Кличко собственноручно протестировал новенькие снегоуборочные тракторы, поступившие из Беларуси.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Мэр лично сел за руль одного из таких снегоуборщиков и проехался по незаснеженной еще столице. По мнению Кличко, новая техника очень комфортна и удобна в управлении.

"Могу сказать, что техника качественная. Эти тракторы пойдут в районы, в ЖЭКи. Чтобы убирались не только центральные магистрали, а также дворы в каждом районе", - сказал Кличко.

В этом году мэрия купила 30 новеньких тракторов для уборки снега на улицах и тротуарах города. Это первое за много лет обновление парка технии для ЖЭКов. На открытых конкурсных торгах победила компания, которая является официальным представителем Минского тракторного завода "Беларусь".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Показать еще

Читайте также: Шторм угрожает Киеву

Напомним, по прогнозам синоптиков, уже с понедельника, 27 декабря, в Украину и, в частности, в столицу придет настоящая зима со снегопадами и морозами.