Украина заняла 111-е место в ежегодном мировом индексе счастья. Его разработали в Сети по выработке решений в области устойчивого развития под эгидой ООН.

Соседями Украины по рейтингу стали Иран и Ирак.

Об этом сообщает сайт авторов исследования.

Наши географические соседи занимают гораздо более высокие позиции в рейтинге. Для сравнения, Беларусь занимает в рейтинге 59-е место, за ней следует Польша. Россия занимает 64-ю позицию. Рейтинг состоит из 158 стран.

Лидерами "индекса счастья" стали такие страны, как Швейцария, Исландия, Дания, Норвегия и Канада. Аутсайдерами рейтинга стали африканские страны и представитель Ближнего Востока: Того, Бурунди, Сирия, Бенин и Руанда.

Популярные статьи сейчас
ТЦК изменили тактику поиска уклонистов: на каких объявлениях ловят украинцев Украинцев заставят обновить паспорт: присмотритесь к ID-карте – кое-кому уже пора Соцвыплаты приостановят: что нужно сделать до октября, чтобы не потерять помощь Пенсионерам будут доплачивать более 800 грн ежемесячно: кому повезет
Показать еще

При составлении рейтинга эксперты изучают ситуацию во всех 158 странах. Целью его создания является влияние на государственную политику.

Исследование основывается на данных Gallup World Poll. Оно учитывает такие факторы, как реальный ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, уровень коррупции и социальные свободы.

Ранее опросы TNS On-line Track показали, что индекс оценки развития ситуации в Украине значительно повысился. Значительно возросло количество граждан, которые считают, что ситуация в стране развивается в правильном направлении.