В Черкассах на Соборной площади более полторы тысячи украинцев установили рекорд по отжиманию. Событие занесли в книгу рекордов Украины.

Обласной центр решил переплюнутьпредыдущих побдителей в этой категории. Ранее около 1200 украинцев отжимались по 20 раз, а полторы тысячи черкасчан сделали это 25 раз. В начале мероприятия жители Черкасс сделали массовую зарядку, а потом отжались за каждую область страны, в том числе и за Крым.

Читайте также: 48 харьковчан одновременно поженятся

Вместе со студентами и школьниками в акции приняли участие глава областной администрации Сергей Ткаченко и начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Максим Зеленский. Сверху уникальную спортивно-политическую акцию снимала камера.

После этого перед людьми выступил певец Виталий Козловский.

Популярные статьи сейчас
Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем С мая 2025 года Плутон начал пятиться: как ретроградная планета затронет четыре знака Зодиака Увеличение пенсий на 30%: как пенсионерам добиться повышения
Показать еще