7 мая, в жилище пенсионерки ворвался вооруженный ножом пьяный мужчина, который забрал у старушки 380 гривен и Библию.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Сумской области.

"Около восьми вечера к дому одной из жительниц Краснопольского района постучал человек. Назвав пенсионерку по имени, попросил открыть, мол - пришел по делам. 75-летняя женщина, считая визитера посланником от своей подруги, открыла двери", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Сумах открыли музей геройски погибшего в АТО офицера "Альфы"

Зайдя, мужчина ударил старушку в лицо. От удара она упала на пол. Нападающий пригрозил ей ножом и заставил отдать все деньги, которые у нее были - 380 гривен.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Пьяному на глаза наткнулась также Библия, которую он прихватил и ушел.

Пенсионерка сумела не только сообщить в милицию о нападении, а и подробно описала преступника. Благодаря этому прибывшие на место происшествия оперативники уже через полчаса установили личность злоумышленника - им оказался 64-летний неработающий местный житель.

Мужчина имеет восемь судимостей за имущественные преступления. Быстро задержанный преступник признался правоохранителям, что деньги ему понадобились на водку, а Библию просто взял почитать.

Сейчас он находится под стражей в следственном изоляторе. В милиции по факту разбоя открыли уголовное производство. Ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.