Двум пленным российским спецназовцам украинские врачи сделали операции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил медик из Луганска Григорий Максимец.

По его словам, пленные рассказали, что они приписаны к воинской части в Тольятти. Сейчас это подразделение находится в Луганске, уточнили они. В бою они были ранены и доставлены в медслужбу батальона "Айдар" и 59-го госпиталя.

"Российские диверсанты очень беспокоились за свои органы, которые медики-каратели должны у них вырезать с целью продажи, о чем, с их слов, их постоянно предупреждают отцы-командиры. Один из офицеров-оккупантов даже потребовал оперировать плечо без наркоза — стерег свои почки — и мы пошли навстречу пожеланию террористического трудящегося", — сообщил врач.

По словам Максимца, у второго пленного была перебита бедренная кость. Ему наложили аппарат внешней фиксации.

Пленные также рассказали, что в атаку на город Счастье они выдвинулись из оккупированного Луганска. По их словам, командиры заявили о том, что из Счастья выведен "Айдар". Спецназ был направлен туда, чтобы проверить, так ли это.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читайте також: В зоне АТО поймали двух российских диверсантов

Напомним, 16 мая в Счастье прошел бой, в результате которого были ранены три украинских бойцы, убиты трое российских военных. Взяты в плен двое российских офицеров. Это - сержант Александров Александр Анатольевич и капитан Ерофеев Евгений Владимирович. Военные выяснили, что перед пленением они убили украинского солдата Вадима Пугачева. В бойца попали шесть пуль.