В Киеве появился новый вид мошенничества. Хулиганы навешивают амбарные замки с номером телефона на дверцах дорогих автомобилей. Тем, кто звонит по указанному номеру, просят перечислить определенную сумму, после того говорят, где лежит ключ от замка.

"За ключ просят 500 гривен. Еще год назад читал о таком способе зарабатывания на московских сайтах. Теперь это уже в Киеве. Дурной пример заразителен", - пишет на своей странице в Фейсбуке Дмитрий Чигирин.

Киевляне рекомендуют не платить мошенникам, а снимать замки с помощью мастера. Это обходится в 200-300 гривен. Или спиливать на СТО.

В милиции говорят, что киевляне с жалобами на такие действия пока не обращались.

Пользователи соцсетей вспоминают, что в прошлом году в Одессе были подобные случаи. Тогда хулиганы снимали автомобильные номера и оставляли номер телефона на лобовом стекле. Позвонив и перечислив 500 гривен, можно было получить подробные инструкции, в каких кустах искать свои номера.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще