В честь Дня вышиванки многие депутаты пришли на заседание Верховной Рады в национльной одежде. Кто-то из политиков поверх вышиванки надел пиджак, кто-то пришел в скромной светлой сорочке.

Спикер Владимир Гройсман открыл заседание тоже в вышиванке. Его первый заместитель Андрей Парубий также одел национальную сорочку.

Читайте также: Военные АТО нарядились в вышиванки

Писательница Мария Матиос похвасталась богатой буковинской вышивкой, а Ирина Луценко пришла в длинном черно-красном платье в этническом стиле.

Депутаты от Оппозиционного блока вышиванки не надевали.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Лишь после обеда вышиванку одел президент Петр Порошенко. На встречу с украинцами в Риге он вышел в национальной одежде. Сделал это глава государства после завершения официальных встеч, на которых должен был присутствовать в деловом костюме.

Оригинальнее всего отметили сегодняшний день в Министерстве финансов. Они провели вышиваночный флеш-моб в главном холле ведомства.

Сегодня в 18:30 на столичном Майдане состоится акция "Массовое фото в вышиванках". Ожидается, что участие в акции примут несколько сотен человек, общую фотографию с которыми потом передадут в музей истории Киева и Национальный центр народной культуры музея Ивана Гончара.