Сегодня исполнилось бы 46 лет украинскому журналисту Георгию Гонгадзе. Его жена Мирослава в этот день опубликовала фото из семейного архива.

"При жизни он щедро дарил свою душу мира. Он заразил многих благородством, отвагой и мудростью, а своей смертью он таки смерть поправ. Такие как он - один на миллионы, плод украинского-грузинского любви, Герой Украины. Сегодня я хочу, чтобы вы заглянули в его детство и запомнили его, как парня, который родился с миссией изменить ход истории и желанием сделать этот мир лучше", - написала Мирослава.

Напомним, что Георгий Гонгадзе исчез без вести 17 сентября 2000 года. Милиция 2 ноября 2010 года обнаружила обезглавленное тело журналиста, но мать не согласились с тем, что это он.

Читайте также: Расследование: Убийцы Гонгадзе получили по 150 гривен премии

Два года назад виновного в убийстве журналиста начальника департамента наружного наблюдения МВД Алексея Пукача приговорили к пожизненному заключению. Причиной его убийства считают провокативные статьи о власти, коррупции, МВД.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Две его дочки-близняшки живут с мамой, известной журналисткой Мирославой Гонгадзе в США.