Реабилитационный центр для животных Галицкого природного парка ищет людей, которые возьмут под опеку животных - обеспечат их кормом.

Об этом пишет издание Kurs.

На Прикарпатье ищут опекунов для косуль, хорька, и еще более сотни диких зверей и птиц. Все они - жители реабилитационного центра Галича.

Олень Цезарь - всеобщий любимец. Родители животные погибли от рук браконьеров. Его спасли местные жители. Людей животное не боится. Охотно знакомится со всеми посетителями, даже позволяет себя погладить.

Читайте также: Наркобизнес в Колумбии решили уничтожить бабочками

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Цезарю повезло - крестные родители у него появились сразу. Волонтеры из Ивано-Франковска и Киева привозят ему еду и перечисляют средства.

Месяц назад в Ульяны Семанчук появилась хвостатая крестница - лиса Алиса, которая вот-вот должна была родить. Теперь вместе с двумя детьми не вылезает из норы. А Ульяна еженедельно приносит им угощение, каждый раз - на 80 гривен.

"Лисы дают субпродукты или домашние яйца", - рассказала девушка.

Из 200 животных только шесть имеют своих опекунов. Остальные еще ждут.

Большинство животных требует лечения и реабилитации. А она стоит от нескольких сотен до нескольких тысяч гривен на зверя.