Граждане Украины более недовольны работой Верховной Рады, чем президента Петра Порошенко. Результаты такого опроса опубликовала компания TNS On-line TRACK.

В частности, 31% опрошенных украинцев считают действия властей по стабилизации ситуации в стране абсолютно неудовлетворительными.

Еще 28% респондентов убеждены, что власть в основном не выполняет своих обязанностей. 37% респондентов считают, что власть что-то делает, но не в полном объеме. Только 1% опрошенных уверены, что власть полностью выполняет возложенные на нее функции.

Кроме того, за последний год в два раза упал уровень доверия к работе правительства. Так, в апреле лишь 8% украинцев оценили действия Кабмина удовлетворительно, а 68% - неудовлетворительно. Эксперты объясняют такие результаты рядом принятых непопулярных законов, связанных с тарифной политикой государства.

В то же время, 51% украинцев абсолютно или скорее недовольны деятельностью президента, доля довольных составляет 17%, а индекс оценки его деятельности с июля 2014 до апреля 2015 года упал лишь на 12 пунктов и остается на уровне ниже среднего.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Коррупция и кумовство волнуют украинцев больше всего - опрос

Напомним, ровно год назад, 25 мая, в Украине проходили внеочередные выборы президента, на которых в первом туре победил Порошенко.