Администраторы Facebook удалили сообщество "УКРОП - УКРаїнський Опір". Они объяснили, что причиной стало фото в поддержку крымских татар. В этот момент в группе было более 25 тысяч подписчиков.

Сейчас в украинском сегменте социальной сети происходит сбор жалоб для разблокировки сообщества.

Напомним, что украинцы массово обратились к основателю сети американцу Марку Цукербергу с просьбой создать офис компании в стране, потому что украинский сегмент сети модерируют из Москвы.

Материал по теме: Цукерберг ответил Порошенко на вопрос о Facebook

Это предложение поддержал президент Петр Порошенко. В свою очередь основатель Facebook рассказал, что лично просмотрел записи украинских пользователей и отметил, что они способствуют разжиганию межнациональной ненависти.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В ответ на это граждане Украины ждут от основателя социальной сети объяснений и извинений в связи с отказом в рассмотрении жалоб. В сети создали специальную группу Facebook 2 Days Warning Boycott, в которой призывали в течение двух дней прекратить активность в сети.