Вратарь "Шахтера" и Национальной сборной Украины по футболу Андрей Пятов прокомментировал появление в интернете его фотографий на блокпосту с сепаратистами.

"Эта фотография сделана больше года назад в Донецке на блокпосту при выезде из города на нашу базу в Кирша. Тогда в городе была достаточно мирная ситуация. Мы по нескольку раз на день проезжали этот блокпост", - передает слова футболиста Tribuna.

Футболист уточнил, что люди с георгиевскими ленточками на блок-посту узнали его и сами попросили сфотографироваться и что на тот момент он не думал о том, к каким последствиям приведет это фото.

"Георгиевские ленточки? Я не обращаю внимания, для меня все люди одинаковы. То, что политика – это одно. У нас в Донецке люди просто выходили и боролись за децентрализацию", – сказал Пятов.

Материал по теме: Игроки "Шахтаря" отказываются играть во Львове

Популярные статьи сейчас
За пять платежей – штраф до 85 тысяч: зачем налоговая "шпионит" за украинцами через чеки Срочная служба для женщин: в ВСУ выступили за всеобщую мобилизацию Три месяца по 3600 гривен: пенсионерам выплатят помощь Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

Отметим, что в марте 2015 года Пятов вместе с другими игроками сборной Украины посетил бойцов АТО в киевском военном госпитале.

Напомним, что футболисты "Шахтера" недовольны поведением фанатов на "Арене Львов", из-за чего больше не хотят проводить матчи на стадионе. Генеральный директор клуба Сергей Палкин заявил, что "горняки" должны остаться во Львове, но для этого местные жители обязаны изменить свое отношение к донецкой команде.