Городской суд столицы Камбоджи Пномпеня оправдал народного депутата Украины от "Народного фронта" Николая Княжицкого по делу об изнасиловании несовершеннолетней в 2011 году.

Об этом сообщает агентство Asian Correspondent.

Княжицкий заявил, что решение суда в отношении него "облегчение для его матери и жены".

Читайте также: Княжицкого обвинили в изнасиловании 4-летней давности

Сторона обвинения может обжаловать это решение в течение месяца.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Как известно, в конце марта этого Интерпол объявил Княжицкого в международный розыск. Его подозревали в изнасиловании несовершеннолетней девушки из Камбоджи.

Однако депутат сказал, что все обвинения против него не имеют никаких оснований. Он отметил, что в день преступления он находился в украинской столице и вел передачу на телевидении. Нардеп назвал розыск его Интерполом - местью России за борьбу с пропагандой с ее стороны. Также он жаловался на давление со стороны иностранных спецслужб и фабрикации ними дела против него.

Читайте также: Интерпол приостановил розыск депутата Княжицкого

На следующий день стало известно, что Интерпол объявил о приостановке розыска Княжицкого. Через некоторое время его профиль на сайте ведомства вообще был удален.