Сегодня в Украине станет теплее - восстановится высокая температура воздуха, которая составит 23-28 градусов.

Об этом сообщает Opogode.ua.

"31 мая, на Троицу, дождей станет больше", - говорится в сообщении.

Читайте также: Киевляне бесплатно покушают в супермаркете

В западной части - преимущественно без осадков, лишь на Троицу пройдут кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха днем ​​составит до 23-28 градусов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В северных районах местами пройдут небольшие грозовые дожди. Температура воздуха днем ​​будет достигать 23-28 градусов тепла.

В центральной части страны осадки маловероятны. Дневная температура воздуха - 23-28 градусов тепла.

В восточных областях местами небольшие дожди и грозы. Температура воздуха днем ​​будет колебаться от 20 до 26 градусов тепла.

В южной части местами ожидаются грозовые дожди, местами солнечные просветления. Температура воздуха днем ​​23-28 градусов тепла.

В столице на Троицу возможны локальные дожди и грозы. Температура воздуха днем ​​составит 23-25 ​​градусов тепла.

Ветер в Украине - северо-западный, 5-12 м / с.

В свою очередь, Укргидромоцентр сообщил, что из-за дождливой погоды в реках начал подниматься уровень воды.

"30 мая - 1 июня на реках бассейнов Припяти и Западного Буга продолжится постепенный подъем уровней воды на 0,2-0,7 метра, что будет сопровождаться начальным затоплением заводей, сельскохозяйственных угодий в Волынской области", - говорится в сообщении.