Активисты провели акцию для больных в "Охматдете". К ним привели в гости любимых супергероев, которые попали в больничные палаты с крыши.

"Я на своей странице в Фейсбуке спросила у родителей, героев каких современных мультфильмов дети больше всего любят. Я была шокирована спектром персонажей. Мы не смогли показать детям Монстра Хая, Тора и Фиксиков, потому что не имели даже таких костюмов", - рассказала "Знай" организатор акции Марина Гоношилина.

Детям показали Джека Воробью, Бетмена, Спайдермена, Женщину-Кошку.

"Костюмы нам дала "Украинская кинохроника", - уточнила организатор.

Читайте по теме: Дети-переселенцы кормят киевлян выпечкой

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Активисты специально выбрали будний день для акции, чтобы все медики были на работе.

"Лидером детских симпатий, как мальчиков, так и девочек, неожиданно стал Спайдермен. Также понравился Айронмен", - рассказала Марина.

К акции присоединилось благотворительное объединение "Таблеточки", которое занимается сбором средств на лечение онкобольных детей.