Вчера во второй половине дня у с.Катериновка в Попаснянском районе пастух подорвался на растяжке.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"54-летний местный житель выгонял стадо коров на пастбище в сторону Попасной и зацепил растяжку с гранатой, которая взорвалась. Пастух получил тяжелые осколочные ранения, сейчас он в больнице", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Авдеевке на фугасе подорвались военные

По словам Москаля, в этой местности коров выгоняют на пастбище ежедневно, однако ранее подобных инцидентов не было.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Украинские военные, выехавшие на место, выяснили, что растяжка была самодельной, при ее установке использовали провод из пружинного матраса.

Екатериновка расположена фактически за линией разграничения, за крайним украинским блокпостом, однако под контролем Украины.

Сепаратисты из оккупированной части Луганской области попадают сюда беспрепятственно.

Напомним, также вчера на Луганщине после полуночи боевики с правого берега Северского Донца, оккупированного так называемой "ЛНР", обстреляли из автоматических гранатометов и зенитной установки позиции украинских военных у с. Валуйськое, прилегающее к Станице Луганской.

Двое украинских бойцов получили осколочные ранения. Сейчас угрозы их жизням нет.