В среду, 10 июня, на 77-м году ушел из жизни президент мариупольского "Ильичевца" Владимир Бойко.

Долгое время Владимир Бойко лечился в Германии от онкологического заболевания. Похоронят его 12 июня в Мариуполе.

С именем Владимира Бойко связанные все успехи мариупольского футбольного клуба "Ильичевец". С 1997 года он выступает в элитном украинском дивизионе. Самые значительные успехи - четвертое место в чемпионате Украины, полуфиналы Кубка Украины, выступление в еврокубках.

Этот человек стал целой эпохой для Мариуполя. 25 лет он возглавлял Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича, избирался в Верховную Раду, был советником президента Украины Леонида Кучмы.

Читать еще: Донецкого "Металлурга" больше не будет

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

После смерти Бойко клуб, вылетевший в этом сезоне в первую лигу, ожидают сложные времена. Не исключено, что он может даже прекратить свое существование. "Если с Бойко-то случится, то его заместители распустят команду на следующий день", - говорил недавно главный тренер "Ильичевца" Николай Павлов.