Миссия наблюдателей ОБСЕ заметила среди террористов "ДНР" несовершеннолетних детей. Об этом сообщается в отчете мониторинговой миссии за 10 июня, передает ТСН.

"На контрольно-пропускном пункте северо-восточной части Широкино наблюдатели ОБСЕ заметили в составе отрядов "ДНР" молодых девушек и парней с оружием. Некоторые из них, по сообщению миссии, были несовершеннолетними.

Читайтет также: В "ДНР" из девочек готовят террористок

Наблюдатели миссии ОБСЕ хотели пообщаться с местными жителями в Широкино. Однако террористы с "ДНР" заявили им, что всех жителей они эвакуировали еще пять дней назад.

Позже с наблюдателями связался житель Широкино. Он заявил, что все жители до сих пор находятся в поселке.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, что беспилотник миссии ОБСЕ обнаружил большую концентрацию вооружение боевиков "ДНР" в районе Комсомольска. Там располагаются семь танков и 25 бронетранспортеров. Возле Октября, который контролируют боевики, обнаружены три артиллерийских орудия и два танка.