Бойцы добровольческого батальона "Сечь" спасли немецкую овчарку из завалов под Песками. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Ирина Цвила.

Собаку на сразу вывезли из-под обстрелов, потому что машина военных была полностью разрушена. Животное само нашло бойцов АТО.

"Разрисованная вандалами, голодная, контужен. В ее усталых глазах угасала жизнь. Сечевики делились с ней своими пайками, заботились о ней. Назвали ее Алисой, потому что она почти не слышала и все время находилась в своем мире тишины, в мире своих переживаний, как Алиса в стране чудес", - пишет Ирина.

Военные покупали ее, стерли надпись "дурак", который белой краской вывели на ней террористы. Теперь собака чувствует себя вполне спокойно и не шугается резких звуков.

Материал по теме: В Крымском не оставалось даже собак после прихода боевиков

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, что животные часто патрулируют блок-посты в зоне АТО вместе с украинскими военными.

На Луганщине на пункте пропуска "Должанский" бездомная собака по кличке Жужа трижды спасла жизнь украинскому военному, предупреждая его о предстоящем нападении боевиков.