Лидеры так называемой "ЛНР" угрожают шахтерам записать их в ряды незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Лидеры бандформирований методами запугивания и принуждения пытаются преодолеть последствия целенаправленного разрушения ими же экономики региона. Руководство так называемой "ЛНР" объявило ультиматум бастующим шахтерам: либо они выходят на работу, несмотря на отсутствие зарплаты, или их забирают в ряды незаконных вооруженных формирований", - заявил он.

В то же время глава так называемой "ЛНР" Плотницкий выдал негласный указ о прекращении выдачи угля шахтерам на бытовые нужды.

Читайте также: Шахтеры "ЛНР" объявили забастовку

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще
Ранее сообщалось о забастовках горняков на оккупированной боевиками южной части Луганской области. В связи с невыплатой зарплат приостанавливали работу копанки в Ровеньках (районе 71-й шахты), в районе станции Довжанской, шахты Должанская капитальная (Свердловск), а также — на хуторе Верхний Кондрючий (Антрацитовский район).

"Рабочие видят, что уголь в Россию идет непрерывно, а денег они не получают. Вот это и заставило начать забастовку", - сообщил закрытый источник.