Сегодня в Киево-Могилянской академии прошла акция по сдаче крови Украинский военным, получивших ранения в АТО. Об этом сообщает 5 канал.

Студенты и преподаватели участвовали в акции. Большинство из них, кровью с воинами делится не впервые.

Инициативу могилянцев поддержали студенты Киевского национального экономического университета. А в среду кровь для ожогового центра сдавать студенты педагогического университета.

Организаторы акции призывают участвовать в ней всех неравнодушных не только в Киеве, но и в других городах Украины.

Врачи областного центра крови обеспокоены тем, что тест-систем для проверяют донорской крови на пригодность к переливанию и на наличие инфекций и вирусов, осталось на два месяца.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Материал по теме: Аэроразведка АТО обнаружила сотни боевых машин в Луганской области

Напомним, что крыша для украинских военных сдают студенты, артисты, местные жители прифронтовых регионов. Также бывшие российские чиновники - экс-советник Путина Андрей Илларионов, бывший офицер Службы внешней разведки Федерации Павел Басанец, российский юрист-международник Наталья Пивоварова, а также несколько российских эмигрантов сделали такое же.