Сначала будет получен льготный кредит правительства Польши на 110 млн евро на развитие инфраструктуры.

Компания Pesa планирует привлечь экспортное финансирование на производство партии трамваев для Киева. Об этом шла речь во время визита на предприятие главы КГГА Виталия Кличко.

В Pesa сообщили, что уже провели переговоры о получении финансирования с Министерствами экономики, финансов, и госбанком BMG. Но сначала речь идет о получении льготного кредита правительства Польши на 110 млн евро на развитие инфраструктуры.

Мэр Киева сказал, что трамваи вскоре появятся на киевских улицах для тестирования. Это - энергоэффективный траспорт, с вайфай. "Надеюсь, в ближайшее время мы согласуем алгоритм наших действий - от технической документации к оптимальной модели финансирования", - подчеркнул Кличко.

Читайте также: В Киеве начали сносить незаконные газовые заправки

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

На сегодня подвижной состав киевского трамвайного парка - 450 единиц. Половина из них превышает срок эксплуатации и имеет неудовлетворительное состояние