Национальная рада отказала каналу в переоформлении концепции вещания

Она не позволила выпускать в эфир новости и обязал вернуться к прежней концепции вещания, которая предусматривала только развлекательные программы. Но по мнению юриста телеканала Василия Сметаны, "112 Украина" имеет все юридические основания для продолжения информационного вещания и поэтому продолжит работать, как раньше.

"Регулятор может инициировать применение штрафных санкций против канала в размере 5-15% от размера лицензионного сбора телеканала", - сообщил заместитель председателя Нацсовета Григорий Шверк - "Все пять компаний, осуществляющих вещание канала получили предупреждение", - добавил он.

Это уже третье предупреждение от Нацсовета, которое получил "112 Украина.

Читайте также: Москаль оставил "ЛНР" без радио и телевидения

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что в марте 2015 г. появилась информация об угрозах закрытия телеканала "112 Украина". Это, якобы, произошло после того, как телеканал обогнал в рейтинге 5-й канал, принадлежащий Президенту.