Спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на ьрадицийному брифинге сообщил, что бойцов подразделений МВД, СБУ и ВСУ проверят на предмет судимостей и психического здоровья. Об этом сообщает УНН.

"Что касается проверки людей, проходящих службу в подразделениях МВД, службы безопасности или Вооруженных сил Украины, то действительно должна быть проведена обязательная проверка человека. Во-первых, чтобы человек не был судим, и чтобы у него было соответствующее психическое здоровье, и он имел военно-учетную специальность", - сказал А.Лысенко.

Он также добавил, что ответ на вопрос, как люди с судимостями попали в состав силовых ведомств, должно дать следствие.

Материал по теме: МВД и прокуратура проводят обыск на базе "Торнадо"

Напомним, военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в батальоне "Торнадо" несли службу более 40 человек, которые были ранее судимы. Сегодня на их базе в Луганской области МВД и прокуратура проводят обыск.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также известно, что в зоне АТО увеличилось количество ДТП именно потому, что военные часто находятся в нетрезвом состоянии за рулем.