Вчера в Днепропетровске открылся детский патриотический лагерь "Укропчик", который уже в первый день принял 300 юных днепропетровцев.

Об этом сообщает местное издание Most-dnepr.info.

"Идея лагеря возникла более полугода назад. В первую очередь дети будут заняты физической активностью и различными занятиями, посвященными народным ремеслам - плетением, изучением истории Украины, будут также спортивные соревнования. Поэтому свободного времени у них не будет вообще", - рассказал инициатор лагеря нардеп Борис Филатов.

Читайте также: "Артек" переедет в Пущу Озерную под Киевом

По его словам, задача лагеря в том, чтобы за 3 дня дети перезнакомились, смогли отдохнуть и получили "прививку патриотического воспитания". Он заверил, что никаких политических агитаций не будет.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Нардеп считает, что таким образом они смогут воспитать патриотическую днепропетровскую молодежь.

"Мы должны бороться за умы и души нашей молодежи, потому что дети - это то, на что государство и все политики должны обращать внимание, чтобы наша страна имеет будущее", - подытожил он.

В целом за весь период работы лагерь примет более 6,5 тыс. детей.