В Украине открылись центры социальной реабилитации для участников АТО, их семей и переселенцев от всеукраинской сети психологической помощи "Крок назустріч".

Об этом сообщает Радио Свобода.

"Наши психологи прошли подготовку для работы с бойцами, переселенцами с посттравматическим стрессовым расстройством."Крок назустріч" сотрудничает также с министерством обороны Украины в создании единой системы реабилитации и подготовки военных", - сообщила сегодня на брифинге координатор фонда Виктория Бурова.

Читайте также: Бойцов АТО возвращают к жизни скоростной ездой

По ее словам, представительства всеукраинской сети уже открыли в Киеве, Днепропетровске, Львове и еще 12 областных центрах Украины.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Фонд сотрудничает с международными центрами, которые занимаются проблемами помощи военнослужащим, их семьям и детям беженцев и мигрантов.

В частности, с польским межправительственным Институтом европейской демократии и "Группой Помпиду" при Совете Европы.

Напомним, на Прикарпатье волонтеры предложили атовцям, прошедшим ужасы войны, реабилитироваться с помощью спортивных авто в качестве штурманов.